Top Team

Claudine Vita
Diskuswurf

Geboren: 1996 in Frankfurt /Oder
Trainingsgruppe: Dieter Kollark/ Astrid Kumbernuss
Bestleistung: 66,64m
Erfolge: U18 Weltmeisterschaften 2013 Silber Diskus
U20 Weltmeisterschaften 2014 Platz 4 Diskus und Silber Kugel
U23 Europameisterschaften 2017 Gold Diskus
Europameisterschaften 2018 Platz 4 Diskus
Mein Motto: „Trainiere solange bis deine Idole zu Konkurrenten werden.“
Mitglied im Verein seit: 01.01.2012

claudi-vi
Tim Ader
Diskuswurf

Geboren: 1999 in Neubrandenburg
Trainingsgruppe: Franka Dietzsch
Bestleistung: 60,32m (1,75KG)
Erfolge: U18 Europameisterschaften 2016 Silber Diskus
U20 Europameisterschaften 2017 Platz 4 Diskus
U20 Weltmeisterschaften 2018 Platz 4 Diskus
Mein Motto: „Glück hat man nicht einfach, Glück schafft man sich.“
Mitglied im Verein seit: 2011

Top Juniorteam

Cheyenne Kuhn
100m/200m

Geboren: 2002 in Neustrelitz
Trainingsgruppe: Alexander Bohr
Bestleistung: 100m 11,56s/200m 24,35s
Erfolge:
 U18 Europameisterschaften 2018 Platz 15
 U20 DJHM 2018 : Deutsche Meisterin
 EYOF 2019: Platz 3
Mitglied im Verein seit: 2015

cheyennnekhn
Chima Ihenetu
Hochsprung

Geboren: 2000
Trainingsgruppe: Carsten Hodea
Bestleistung: 2,16 m
Erfolge: U18 Weltmeisterschaften 2017 Platz 2
Deutscher U20-Hallenmeister 2018 und 2019
Dritter U23-DM 2019
Zweiter U20-DM 2018
U20-DM 2019: Deutscher Meister
Mein Motto: „Egal ob du gewinnst oder verlierst. Du musst zurückschauen und aus deinen Erfahrungen lernen. Das ist ein Teil unseres Lebens.“
Mitglied im Verein seit: 2012

Chima.Ihenetuchm.hnt_
Claudio Stoessel
Kugelstoß

Geboren: 2002 in Templin
Disziplin: Kugelstoß
Trainingsgruppe: Gerald Bergmann
Bestleistung: 5 Kg 18,88m, 6 Kg 16,82m
Erfolge: U18 DM 2018 Platz 4
Mein Motto: „Talent ist harte Arbeit, Perfektion dauert Jahre.
Mitglied im Verein seit 2016

claudio_stxx
Erik Marquardt
Diskuswurf

Geboren: 12.02.2001 in Ribnitz- Damgarten
Disziplin: Diskuswurf
Trainingsgruppe: Gerald Bergmann
Bestleistung: 1,5kg 58,53m
Erfolge: U18 Europameisterschaften 2018 Platz 11
U18 DM 2017 Platz 3
U20 DM 2019 Platz 3
Mitglied im Verein seit: 2015

guy_named_erik

Juniorteam

Name

Vorname

Disziplin

Trainer

Schiffer Joanne MK/Sprung Klaus Baarck
Gieraß Kai Wurf/Stoß Gerald Bergmann
Gettel Martha Lauf Thomas Peucker
Stoessel Claudio Wurf/Stoß Gerald Bergmann
Engelbrecht Tillmann Wurf/Stoß Gerald Bergmann
Koopmann Charlotte Sprint Alxander Bohr

Weberteam

Name

Vorname

Disziplin

Trainer

Gelbhaar Franka Wurf/Stoß Franka Dietzsch
Bühring Charlotte Lauf Thomas Peucker
Grapenthin Emil Lauf Thomas Peucker
Reinholz Eddie MK/Sprung Carsten Hodea
Fritz Paul Lauf Thomas Peucker
Ziem Elija Lauf Thomas Peucker
Niemann Ciara Sprung Carsten Hodea
Köhn Benett Lauf Thomas Peucker