Kontaktdaten Drachenboot

2021-07-02T12:06:57+02:00

Ressortleiter Jens Uhthoff Sportclub Neubrandenburg e.V. Ressortleitung Drachenboot Schillerstraße 6 E-Mail: jensuhthoff@t-online.de Telefon: +49 171 1029380

Kontaktdaten Drachenboot2021-07-02T12:06:57+02:00

Abteilungsleitung der Tanzsportabteilung

2019-04-05T12:12:29+02:00

Abteilungsleiterin Beate Seugling Mobil: 0151 750 23 713 E-Mail: tanzen@sc-neubrandenburg.de   Stellvertretender Abteilungsleiter Julian Kunath Mobil: 0172 59 98 020 E-Mail: julian@kunath.eu                    

Abteilungsleitung der Tanzsportabteilung2019-04-05T12:12:29+02:00

Kontaktdaten Fussball

2019-11-26T10:14:24+01:00

Ansprechpartner: Abteilungsleiter Rainer Fiebig 0170 59 39 177 Mannschaftsbetreuer Olaf Nawrath 0172 96 45 85 3 fussball@sc-neubrandenburg.de

Kontaktdaten Fussball2019-11-26T10:14:24+01:00

Kontaktdaten Kanu

2021-07-01T15:07:03+02:00

Rennsport Matthes Scheffler matthes@scn-kanu.de Kanuwandersport Günter Kotterba g.kotterba@scn-kanu.de Drachenbootsport Jens Uhthoff jensuhthoff@t-online.de Oceansport / Outrigger Thomas Austinat austinat@gmx.de Allgemeine Sportgruppen Harry Hahne Harry.hahne@lk-seenplatte.de Kanujugend Wilhelm Scheibeler w.scheibeler@scn-kanu.de

Kontaktdaten Kanu2021-07-01T15:07:03+02:00

Kontaktdaten Breitensport

2019-11-26T10:13:04+01:00

Trainerin Carla Scheffler: gesundheitssport@sc-neubrandenburg.de Trainerin Simone Breitenfeld: bummi@sc-neubrandenburg.de Trainerin Juana Blum: fin@sc-neubrandenburg.de

Kontaktdaten Breitensport2019-11-26T10:13:04+01:00

Kontaktdaten Volleyball

2018-07-24T14:22:01+02:00

Abteilungsleiter Katrin Fröhlich Telefon: 0151 15618738 E-Mail: volleyball@sc-neubrandenburg.de  

Kontaktdaten Volleyball2018-07-24T14:22:01+02:00
Nach oben