Startseite/ERGEBNISSE & ERFOLGE/Triathlon Ergebnisse

Unsere Bilanz 2022

2022-12-28T21:16:20+01:00

EM Elite Sprint Olsztyn (Polen) 2. Platz Lena Meißner Einzel WTC 11. Platz Lena Meißner Cagliari 11. Platz Lena Meißner Bermudas 3. Platz Lena Meißner Grand Final Abu Dhabi 14. Platz Lena Meißner WM-Wertung WTS Weltcup 10. Platz Lena Meißner Pontevedra Continental Cup 3. Platz Till Kramp Manama (Bahrain) Deutsche Meisterschaft Elite und U23 Berlin 7. Platz Lena Meißner (Elite) 12. Platz Till Kramp (U23) Deutsche Meisterschaft Triathlon Nachwuchs Lübeck 1. Platz O’nel Venter (Jugend A) 2. Platz Charlotte Funk (Jugend A) 4. Platz Hannes Venter (Junioren) 6. Platz Fynn Böhrs (Jugend B) 7. Platz Lotte Heidemann (Jugend B) 7. [...]

Unsere Bilanz 20222022-12-28T21:16:20+01:00

Unsere Bilanz 2021

2022-07-04T16:52:14+02:00

EM Elite Sprint Kitzbühel 23. Platz Lena Meißner Einzel EM Elite OD Valencia 7. Platz JEM Kitzbühel 14. Platz Till Kramp Einzel Deutsche Meisterschaft Elite und U23 Berlin 3. Platz Lena Meißner (U23) 4. Platz Lena Meißner (Elite) 8. Platz Till Kramp (U23) 14. Platz Till Kramp (Elite) Deutsche Meisterschaft Triathlon Nachwuchs Jena 2. Platz O’nel Venter (Jugend B) 3. Platz Emilia Dimmer (Jugend A) 4. Platz Till Kramp (Junioren) 6. Platz Franziska Jeschke (Jugend B) 7. Platz Lisa Heisig (Jugend A) 8. Platz Charlotte Funk (Jugend A) 10. Platz Jette Gonschorek (Jugend B) 1. Platz Mannschaft JAw Charlotte Funk, Lisa [...]

Unsere Bilanz 20212022-07-04T16:52:14+02:00

Unsere Bilanz 2019

2019-12-28T13:01:03+01:00

Bilanz 2019 U23 Weltmeisterschaft Lausanne 7.Platz Lena Meißner Einzel 5.Platz Lena Meißner MTR Weltcup Cagliari 4.Platz Lena Meißner WTS MTR Nottingham 5.Platz Lena Meißner Deutsche Meisterschaft Elite und U23 Berlin 3.Platz Lena Meißner (U23) 3.Platz Lena Meißner (Elite) Deutsche Meisterschaft Nachwuchs Grimma 3.Platz Till Kramp (Jugend A) 3.Platz Lisa Heisig (Jugend B) 4.Platz Stine Henning (Juniorinnen) 5.Platz Charlotte Funk (Jugend B) 10.Platz Franz-Georg Leidhold 2.Platz Mannschaft  JBw Charlotte Funk, Lisa Heisig, Emilia Dimmer 2.Platz Mannschaft  JAm Till Kramp, Frederik Pilarski, Karl Diedrich (TC FIKO) DM Teamstaffel 2.Platz Heisig, L.. / Kramp / Henning / Leidhold Deutsche Meisterschaft Duathlon Weyhe 1.Platz Till [...]

Unsere Bilanz 20192019-12-28T13:01:03+01:00

Unsere Bilanz 2018

2019-01-06T09:40:23+01:00

EM Sprint Elite Tartu 4. Platz Lena Meißner EM Olympische Distanz Glasgow dnf. Lena Meißner Weltcup Lena Meißner 20. Platz Karlsbad (CZ) 25. Platz Sarasota (USA) 17. Platz Salinas (Equ) Deutsche Meisterschaft Nachwuchs Grimma 4. Platz Lisa Heisig (Jugend B) 7. Platz Till Kramp (Jugend A) 8. Platz Lukas Preußer (Junioren) 10. Platz Frederik Pilarski (Jugend A) DM Teamstaffel 4. Platz Henning / Pilarski / Millat (FIKO) / Kramp DM Mannschaft 2. Platz Kramp / Pilarski / Letzin (Jugend A) Gesamtwertung Deutschland – Cup 4. Platz Till Kramp (Jugend A) Bundeskader NK2 10. Platz Frederik Pilarski (Jugend A) Bundeskader NK2 "Jugend [...]

Unsere Bilanz 20182019-01-06T09:40:23+01:00

Unsere Bilanz 2017

2018-06-04T20:22:50+02:00

Unsere Bilanz 2017 13.01.2018 - Ergebnisse Triathlon Juniorenweltmeisterschaft Rotterdam 7.Platz Lena Meißner Junioreneuropameisterschaft Kitzbühel dnf. Lena Meißner - Kreislaufkollaps Deutsche Meisterschaft Nachwuchs Merzig 1.Platz Lena Meißner (Juniorinnen) 2.Platz Peer Sönksen (Junioren) 2.Platz Natascha Duske (Jugend B) 9. Platz Stine Henning (Jugend A) 1. Platz Teamstaffel (Duske,N. / Sönksen / Meißner / Friese) Deutsche Meisterschaft Leichtathletik 3000m U16: Bronzemedaille Marlon Letzin Gesamtwertung Deutschland – Cup 1.Platz Lena Meißner (Juniorinnen) 7.Platz Peer Sönksen (Junioren) 10.Platz Stine Henning (Jugend A) Deutsche Meisterschaft Elite und U23 Grimma 3.Platz Lena Meißner (U23) 4.Platz Lena Meißner (Elite) Gesamtwertung 1. Bundesliga Deutsche Mannschaftsmeisterschaft 3.Platz Lena Meißner, Anna [...]

Unsere Bilanz 20172018-06-04T20:22:50+02:00

Unsere Bilanz 2016

2018-06-04T20:26:13+02:00

Unsere Bilanz 2016 02.11.2016 - Ergebnisse Triathlon Juniorenweltmeisterschaft Cozumel (Mexico) 7.Platz Peer Sönksen 21.Platz Lena Meißner Junioreneuropameisterschaft Lissabon (Portugal) 3.Platz Lena Meißner 3.Platz Lena Meißner Teamstaffel dnf. Peer Sönksen - Radsturz Deutsche Meisterschaft Nachwuchs Nürnberg 2.Platz Lena Meißner (Juniorinnen) 6..Platz Charlotte Ahrens (Juniorinnen) 7. Platz Stine Henning (Jugend B) 9.Platz Marlon Letzin (Jugend B) 1.Platz Mannschaft Juniorinnen – Lena Meißner, Charlotte Ahrens, Sophie Fischer (FIKO) DM Teamstaffel 2.Platz Meißner / Leidhold / Ahrens / Friese 6.Platz Henning / Beier / Fischer / Klinkenberg Gesamtwertung Deutschland – Cup 2.Platz Lena Meißner (Juniorinnen) 4.Platz Peer Sönksen (Junioren) 9.Platz Charlotte Ahrens (Juniorinnen) 10.Platz [...]

Unsere Bilanz 20162018-06-04T20:26:13+02:00

Unsere Bilanz 2015

2018-05-18T22:15:36+02:00

Unsere Bilanz 2015 Juniorenweltmeisterschaft Chicago (USA) 2.Platz Peer Sönksen 6.Platz Lena Meißner Junioreneuropameisterschaft Genf (Schweiz) 3.Platz Lena Meißner 2.Platz Lena Meißner Teamstaffel 17.Platz Charlotte Ahrens 7.Platz Charlotte Ahrens Teamstaffel Elite Europameisterschaft U23 Banyoles (SPA) 12.Platz Anna Schmidt Europacup Karlsbad (CZ) 10.Platz Anna Schmidt Junioreneuropacup Quarteira (POR) 6.Platz Lena Meißner Deutsche Meisterschaft Nachwuchs Verl 1.Platz Lena Meißner (Jugend A) 1.Platz Peer Sönksen (Jugend A) 1.Platz Charlotte Ahrens (Juniorinnen) 5.Platz Livia Böhrs (Jugend A) 6.Platz Patricia Rennau (Juniorinnen) 7. Platz Ole Beier (Jugend B) 9.Platz Stine Henning (Jugend B) 1.Platz Mannschaft Juniorinnen – Charlotte Ahrens, Patricia Rennau, Sophie Fischer (FIKO) Gesamtwertung Deutschland – [...]

Unsere Bilanz 20152018-05-18T22:15:36+02:00
Nach oben