Trainingszeiten Gesundheitssport

2020-01-30T11:49:42+01:00

Gesundheitssport Tag Beginn Ende Ort Bemerkungen Montag 08:30 09:30 Gymnastikraum 09:30 10:30 Raum 126 09:30 10:30 Gymnastikraum 11:00 12:00 Gymnastikraum 13:00 14:00 Gymnastikraum Dienstag 08:30 09:30 Raum 126 09:30 10:30 Gymnastikraum 10:00 11:00 Raum 126 10:30 11:30 Gymnastikraum 11:00 12:00 Raum 126 11:30 12:30 Gymnastikraum 18:00 19:00 Gymnastikraum Mittwoch 09:00 10:00 Gymnastikraum 10:00 11:00 Gymnastikraum 20:00 21:00 Oststadt Kursteilnehmer Donnerstag 08:30 09:00 Gymnastikraum 10:00 11:00 Gymnastikraum 10:00 11:00 Raum 126 11:00 12:00 Gymnastikraum 19:00 20:00 Raum 126 Freitag 08:30 09:30 Gymnastikraum 09:30 10:30 Raum 126   2. Reha-Sport     (Teilnehmer mit ärztlichem Rezept) Tag Beginn Ende Ort Bemerkungen Dienstag 12:30 [...]

Trainingszeiten Gesundheitssport2020-01-30T11:49:42+01:00

Trainingszeiten Breitensport

2020-02-04T09:50:43+01:00

  Fitnessgruppen Tag Gruppen Beginn Ende Ort Bemerkungen Mittwoch Frauen 1 17:00 18:00 Gymnastikraum Anschließend  Sauna ab18:00 Frauen 2 18:00 19:00 Gymnastikraum Frauen 3 19:00 20:00 Gymnastikraum Anschließend Sauna ab 20:00 Freitag Männer 18:00 19:30 Kraftraum 2 18:30 19:30 Gymnastikraum Anschließend Sauna ab 19:45            

Trainingszeiten Breitensport2020-02-04T09:50:43+01:00

Trainingszeiten im Tanzsaal

2021-09-20T09:32:46+02:00

Trainingszeiten ab 15.September 2021 tanzen(at)sc-neubrandenburg.de 01517-50 23 713 tanzen(at)sc-neubrandenburg.de   -   01517-50 23 713 Zurück zur Startseite Tanzen

Trainingszeiten im Tanzsaal2021-09-20T09:32:46+02:00

Teams und Trainingszeiten

2021-07-02T11:22:26+02:00

AmaZoonas Turtles Trainingszeiten: Dienstag 19:00 - 20:00 UhrDonnerstag 19:00 - 20:00 Uhr Teamcaptain: Toralf FrentzTelefon: +49 173 4675194 SCN Icebreaker Trainingszeiten: Dienstag 18:30 - 19:30 UhrDonnerstag 18:30 - 19:30 Uhr Teamcaptain: Roberto Hippold Telefon: +49 152 08568406 SCN Jugend Trainingszeiten: Montag 16:00 - 18:00 UhrMittwoch 16:00 - 18:00 UhrDonnerstag 16:00 - 18:00 Uhr Teamcaptain: Thomas PalmTelefon: +49 172 2147283 Tollense Torpedos   Trainingszeiten: Montag 18:30 - 19:30 Uhr Teamcaptain: Lars BöttcherTelefon: +49 162 1047329

Teams und Trainingszeiten2021-07-02T11:22:26+02:00

2020-01-15T18:09:56+01:00

aktuelle Trainingszeiten der Trainingsgruppen: (Trainingsort: KTS - Schillerstraße 6, 17033 Neubrandenburg) Kanurennsport 3. Klasse: montags & mittwochs 16.30-17.30 Uhr (in der Paddelsaison bis 18.00 Uhr) 4. Klasse: dienstags & donnerstags 16.30-17.30 Uhr (in der Paddelsaison bis 18.00 Uhr)  (Ansprechpartner: Matthes Scheffler ; mobil.: 0175-5231-465 ; Email: matthes@scn-kanu.de)   Kanujugend Trainingssgruppe C (5.-7. Klasse): dienstags & donnerstags 15.30-17.30 Uhr Trainingsgruppe B (7.-12. Klasse): montags 18.00-19.30 Uhr ; donnerstags 17.30-19.00 Uhr Trainingsgruppe A (7.-12. Klasse): dienstags 17.00-19.00 Uhr; freitags 16.00 - 18.00 Uhr (in der Paddelsaion jeweils 30 Minuten länger) (Ansprechpartner: Wilhelm Scheibeler ; mobil: 01577-4539-560 ; Email: w.scheibeler@scn-kanu.de)

2020-01-15T18:09:56+01:00

Trainingszeiten der Abteilung Triathlon

2020-02-10T15:24:23+01:00

Trainingsgruppe Frank Heimerdinger (f.heimerdinger (at)web.de) Die Trainingsgruppe besteht in der Regel aus Athleten des Neubrandenburger Sportgymnasiums ab 16 Jahren. Für Fragen wenden sie sich bitte über obenstehende Mailadresse direkt an Frank Heimerdinger. Trainingsgruppe Jan Müller (iman1025(at)gmail.com) Für die Teilnahme vor allem am Schwimmtraining dieser Trainingsgruppe ist ein gutes bis sehr gutes Schwimmniveau notwendig. Bei Fragen wenden Sie sich bitte direkt an Jan Müller. Montag: 17.00 Uhr   Schwimmen (jahrgangsabhängig 2. - 6. Klasse, Schwimmhalle NB) Dienstag: 16.00 Uhr   Laufen (jahrgangsabhängig  4. - 6.Klasse, Jahnstadion/Jahnsportforum) Mittwoch: 11.00 Uhr   Schwimmen (Sportgymnasium 5. und 6.Klasse, Schwimmhalle NB) Donnerstag: 15.45 Uhr   Rad/Lauf (jahrgangsabhängig  4. - 6.Klasse, [...]

Trainingszeiten der Abteilung Triathlon2020-02-10T15:24:23+01:00

Trainingszeiten Fussball

2018-07-26T00:18:22+02:00

Frühling / Sommer / Herbst: Sportplatz Weidenweg mittwochs ab 19:00 Uhr Winter: Sporthalle Ost 1 donnerstags ab 18:30 Uhr

Trainingszeiten Fussball2018-07-26T00:18:22+02:00
Nach oben